Утилизация и переработка
изношенных автомобильных
шин

О компании

ООО "Триумф" занимается переработкой изношенных шин, выпуском резиновой крошки и продукций на ее основе. Основными целями компании являются: помощь в обеспечении экологической безопасности; создание базы дешевого высококачественного вторичного сырья с целью экономии невосполняемых природных ресурсов; создание новых изделий и материалов на основе вторичного сырья (резиновая крошка, текстильный корд).

 

Улучшение экологической обстановки

Отработанные шины накапливаются в местах их эксплуатации, отягощая и без того тяжелую экологическую обстановку регионов. Вывозимые на свалки или рассеянные на окружающих территориях, они длительное время загрязняют природную среду из-за высокой стойкости к воздействию внешних факторов. Опасность для здоровья людей и экологии ставит проблему утилизации изношенных автошин в разряд приоритетных. Поэтому в рамках обеспечения экологической безопасности в характерную на сегодняшний день стремительную автоматизацию ООО "Триумф" организует в Нефтекамске прием изношенных шин с территории Республики Башкортостан и близлежащих округов для последующей переработки.

Вторичное сырье и изделия на его основе

Нефтекамский завод по переработке шин выделяет три основных компонента из отходов резины (резиновая крошка, текстиль и металлокорд), имеющие широкий потенциал при применении в производстве и хозяйстве, особенно резиновая крошка, имеющая ценные своиства и получаемая в различных фракциях. Такой продукт позволяет производить новые изделия или лучшие по своим качествам, чем существующие (травмобезопасные покрытия и т.д.)