Манжеты СУСГ

Манжеты применяются для герметизации сальникового штока, работающего в условиях возвратно-поступательного движения в сырой нефти, газах, механических примесях, и в других агрессивных химических средах, сопутствующих добыче нефти. 

В конце 2013 года нами освоено производство манжеты устьевого сальника СУСГ, вырезаемой из боковой поверхности автомобильных покрышек с текстильным кордом.

Опытная партия манжет в марте 2014 года для проведения испытаний в естественных производственных условиях и опробования, была передана ООО «Башнефть - Добыча». В результате проведения испытаний на скважинах с высокой обводненностью получен положительный отзыв по эксплуатационным испытаниям.

Начиная с 2015 году нами поставлено в адрес Нефтедобывающих предприятий более 1,0 млн. штук манжет.

Для производства манжет используются определенные типы автомобильных шин только с текстильным кордом, выступающим армирующим слоем в отличие от манжет, изготавливаемых из сплошной резиновой массы, продлевающим срок службы манжеты без ущерба для его целевого предназначения. Сбор и утилизация изношенных автомобильных шин (основной вид нашей деятельности) нами производится на договорной основе круглогодично, поэтому завод имеет возможности изготавливать и поставлять манжеты ритмично, в потребных количествах.

Согласно ТУ 2531-001-52986737-2014 можем изготовить манжеты разных диаметров в необходимых количествах.

Надеемся на взаимное и плодотворное сотрудничество.